На одного интернет-пользователя в России приходится 2,4 гаджета

Согласно опросу Google, на одного россиянина приходится 2,4 электронных гаджета. Украина находится на нижней ступени рейтинга - там на одного интернет-пользователя проходится только 1 гаджет.


Компания Google провела исследование, и подвела итоги: мировым лидером по количеству электронных гаджетов на человека стали Нидерланды – 3,6 устройств. Минимальное количество гаджетов на человека было отмечено на Украине – 1. Россия стала лидером в Восточной Европе – в РФ на одного человека приходится 2,4 устройства с выходом в Интернет.

Больше всего любителей побродить по Всемирной сети живет в Японии – там 95 процентов населения ежедневно выходят в сеть. В России таких активных пользователей, согласно данным Google, 79 процентов.

В России 28 процентов пользователей пользуются планшетными компьютерами, на втором и третьем местах Эстония и Чехия - там 20 процентов активных интернет-пользователей предпочитают выходить во Всемирную сеть именно с планшета. А вот Украина опять на последнем месте: там всего лишь 7 процентов пользуются данным электронным гаджетом.

Автор: Larchi
30-10-2014, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости