Сегодня с «Плесецка» стартовал спутник связи «Меридиан»

Сегодня, 30 октября, с космодрома «Плесецк» стартовал седьмой спутник связи «Меридиан», он предназначен для организации связи между самолетами, морскими судами и береговыми станциями.


«Союз-2.1а» - ракета-носитель стартовала сегодня, 30 октября, с космодрома Плесецк. Как стало известно «Независимому интернет-изданию "Дни"», она успешно вывела на орбиту спутник связи двойного назначения «Меридиан». В 06.58 по московскому времени «Меридиан» успешно отделился от разгонного блока. Это седьмой по счету спутник «Меридиан», запущенный на орбиту. Предыдущий запуск «Меридиана» был произведен с «Плесецка» 14 ноября 2012 года.

В 07.01 спутник был принят на управление.

Система «Меридиан» предназначена для связи между самолетами ледовой разведки, морскими судами и береговыми наземными станциями в районе Северного морского пути.

Автор: Larchi
30-10-2014, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости