Единым порталом госуслуг пользуются более 12 миллионов пользователей

Президент России Владимир Путин выпустил указ, согласно которому, к 2018 году более 70 процентов населения должны быть зарегистрированы на едином портале госуслуг, через который можно получить доступ к широкому списку услуг в сфере медицины, образования и прочих сфер общественной жизни.


Популярность единого портала госуслуг с каждым днем увеличивается: на настоящее время общее число пользователей превысило 12 миллионов человек, и эта цифра возрастает на 100-200 тысяч каждый день. Пользователи предоставляют порталу данные официального удостоверения личности и получают доступ к обширному списку услуг.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выпустил указ о том, что уже к 2018 году более 70% населения должны будут иметь доступ к единому порталу госуслуг в электронном виде.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров считает, что к целевому показателю должны стремиться не только федеральные власти, но и власти субъектов федерации. К 2018 году, по плану, на портале должны быть идентифицированы уже более 100 миллионов человек.

Правительственная комиссия, отвечающая за использование информационных технологий с целью улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности уже одобрила создание официального документа, в котором подробно расписаны самые важные направления развития информационных технологий на уровне каждого субъекта страны. Информационные технологии должны развиваться в самых важных сферах жизни: в здравоохранении, образовании, социальных услугах, в транспортной сфере.

Эффективный результат должен быть достигнут максимально быстро и общими усилиями регионов, так как бюджет, выделенный на реализацию указа президента, очень ограничен.

Автор: Larchi
29-10-2014, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости