«Спутник» разработал поисковую систему для детей

Совсем скоро дети получат доступ к созданной специально для них поисковой системе «Спутник. Дети». Дочернее предприятие «Ростелекома» тщательно проверит все ресурсы, к которым будет открыт доступ, на предмет их безопасности и полезности для подрастающего поколения.


Новый ресурс дочернего предприятия Ростелекома «Спутник» вскоре запустит специальную поисковую систему для детей «Спутник. Дети». Руководитель пресс-службы Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров сообщил, что в каталог попадут только безопасные и полезные для развития детей сайты, проверенные системой безопасности «Спутник».

На момент официального запуска сервиса на нем появится интерфейс, специально разработанный для младшего поколения. Также можно будет добавлять новые детские интернет-проекты к общей базе, которая насчитывает уже тысячи ресурсов.

Руководитель отдела маркетинга фонда «Разумный Интернет» Денис Жилин подчеркнул, что сервис будет востребован, так как он создан своевременно и отвечает всем требованиям безопасности: все предоставляемые ресурсы несколько раз будут проверены специалистами.

Новый детский проект одобрен представителями фонда «Разумный интернет» и Координационного центра национальных доменов RU и РФ.

«Спутник» известен еще и своим специальным семейным сервисом – афишей для детей и родителей. Теперь пользователи могут ознакомиться с расписанием киносеансов в 800 кинотеатрах в 240 городах страны. Также в 65 городах возможен онлайн заказ билетов. Сервис так же помогает выбрать спектакли, мастер-классы и детские выставки в 22 городах России.

Автор: Larchi
29-10-2014, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости