Украина может остаться без железной дороги

Бывший заместитель главы Мининфраструктуры Украины Александр Кава выступил с предостережением в адрес новых властей страны. По его словам, последствия планируемой приватизации госпредприятия «Укрзализныця» могут быть плачевными и привести к его ликвидации.

Украина может остаться без железной дороги, заявил бывший чиновник. Он уверен, что в случае приватизации предприятия с государственным капиталом, которое является основным и фактически единственным перевозчиком в стране, Украина может остаться не только без собственного железнодорожного транспорта, но еще и без путей. Кроме того, подчеркнул экс-чиновник, сегодня планы по переводу предприятия из государственной собственности в частную озвучиваются людьми, которые вообще «ничего в этом не понимают».

Кава утверждает, что ранее приватизацию железных дорог уже проводили в некоторых южноамериканских странах, что закончилось довольно плачевно, передает «Слово и Дело». Было полностью парализовано железнодорожное сообщение, а две трети всех путей и вовсе оказались демонтированными. Подобный сценарий, уверен он, может повториться и в случае приватизации «Укрзализныци», если власти страны дадут на это свое согласие, пишет «Слово и дело».
Автор: Михаил Сосновский
15-09-2019, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости