Специалисты рассказали, как не купить битый автомобиль

Покупка автомобиля с рук - очень распространенное явление, которое сопровождается определенными рисками. Специалисты рассказали, как не приобрести битое транспортное средство.

При покупке подержаного автомобиля в первую очередь следует обратить внимание на зазоры между элементами кузова. Они должны быть симметричными, а части облицовки - одинакового цвета. Не будет лишним посмотреть на болты крепления деталей кузова, таких как капот или крыло. Они должны быть окрашены заводской краской. Если её нет или она соскоблена, автомобиль ремонтировали.

Швы сварки должны быть аккуратны и незаметны. Но самое важное - это номера кузова. При покупке автомобиля с рук им нужно уделить больше всего внимания. Вокруг номера и на самом номере не должно быть потертостей или следов вмешательства. В противном случае у нового собственника возникнуть проблемы с ГИБДД, в результате чего автомобиль даже может быть конфискован.

Для оценки автомобиля с рук лучше привлекать квалифицированного специалиста, который сможет увидеть возможный подвох и спасет от напрасной траты денег. Также можно воспользоваться услугами знакомых, которые более опытны в таких вопросах. Не нужно стесняться задавать вопросы, поскольку от этого зависит целесообразность денежного вложения.
Автор: Белоусов Алексей
21-07-2019, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости