Специалисты разработали рекомендации по управлению автомобилем для владельцев машин с гидроусилителем руля

Эксперты дали советы по управлению автомобилем, которые помогут дольше сохранить его исправность. Эти несложные рекомендации касаются автомобилей с гидроусилителем руля.

Автомобили, оснащенные гидравлической системой для облегчения управления машиной, уже имеются у большинства автолюбителей. Чтобы сохранить исправность этого узла, эксперты разработали рекомендации по управлению транспортным средством.

В первую очередь, специалисты рекомендуют не выворачивать руль до упора. Несмотря на высокую надежность гидравлической системы, она имеет слабое звено. Чаще всего выходят из строя масляные патрубки, которые повреждаются из-за до конца вывернутого руля. Чтобы предупредить их порчу, необходимо после максимального поворота быстро возвращать «баранку» в исходную позицию, не задерживая в крайнем положении.

Также эксперты развеяли миф о том, что на парковке следует обязательно ставить колесо прямо. Они считают, что опасность гидроудара при заводе отсутствует, так что автомобилисты могут оставлять машину в удобном им положении.
Автор: Никишева Наталья
18-07-2019, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости