Эксперты назвали ТОП-10 самых популярных авто с пробегом до 100 тысяч км

Российские эксперты проанализировали рынок подержанных авто и назвали ТОП-10 самых популярных моделей на нем. В рейтинг попали те из них, что имеют пробег до 100 тысяч километров.

Для этого эксперты портала «За рулем» проанализировали предложения на вторичном рынке и составили ТОП-10 самых популярных на основании количества имеющихся заявок на продажу. При этом аналитики отметили, что пробег в 100 тысяч км является для многих водителей некой «психологической чертой», после которой они склонны продавать свое авто, хотя это не означает, что оно обязательно выработало имеющийся потенциал и скоро начнет ломаться.

Первое место в ТОП-10 самых популярных занимает Lada Granta. Это отечественное авто хотят продать 7,7 тысячи владельцев. Вторую строчку рейтинга занимает другая российская модель – ВАЗ-2107, эксперты обнаружили 6,2 тысячи заявок на нее. Тройку лидеров замыкает Hyundai Solaris с результатом 5,6 тысячи объявлений.

Четвертое место в ТОП-10 самых популярных авто с пробегом до 100 тысяч км занимает хэтчбек Kia Rio. Эту подержанную модель хотят продать 5,1 тысячи россиян. Первую пятерку замыкает внедорожник Chevrolet Niva. Экспертам удалось найти на вторичном рынке 4 тысячи объявлений о продаже. В десятке данного рейтинга также оказались такие подержанные автомобили: Ford Focus, Volkswagen Polo, Toyota Camry, Renault Duster и УАЗ Хантер.
Автор: Костычев Богдан
15-07-2019, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости