Павел Дуров освободил кресло руководителя

Павел Дуров несколько дней назад изъявил свое желание покинуть пост руководителя социальной сети. Обнародовано это было лишь 1 апреля, и если заявление не будет шуткой, то заявление об уходе должно быть подготовлено за месяц до фактического увольнения.

Владельцы акций подтвердили заявление Павла, и обсуждение о выборе нового генерального директора состоится уже на этой неделе. Уже есть кандидаты - это Борис Добродеев и Дмитрий Борисов, однако они устраивают не всех владельцев акций компании. Хотя, Добродеев, видимо, готовится к новой должности, так как его место в руководящем составе "Майл Групп" уже занял Василий Бровко. Кстати, последний отвергает его возможное назначение на пост главы социальной сети, сказываясь на наличие другого кандидата от компании.

Причины ухода Дурова не разглашаются, заинтересованные лица отказываются от комментариев. Требований к новому руководству не так много: главная задача, чтобы он не работал на одну из компаний акционеров. У кандидата должна быть заинтересованность на дальнейший расцвет компании и финансовый рост.

Стоит отметить, что уход из компании оставляет ответственность на Дурове за действия, произведенные в прошлые годы. Его отставку по собственному желанию связывают с еще одним проектом, в котором он занят. Его брат Николай имеет криптосервис "Телеграмм", который активно финансировал Павел. Уже сегодня мессенджер насчитывает около 35 млн. пользователей, треть которых используют его ежедневно.
Автор: makslm
2-04-2014, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости