Россия хочет отказаться от ПО "MICROSOFT"

США намерены усилить шпионаж в Российской Федерации, поэтому министр связи предлагает отказаться от программного обеспечения из Штатов. Николай Никифоров считает, что использовать данное ПО нельзя в государственных учреждениях, ведь спецслужбы могут производить действия через программы. Кстати, и сами силовики из Америки решили завязать с использованием оборудования и программ производства США в России и прилегающих территориях.

Также министр связи с подозрением отнесся к начинке айфона и оси Андроид, которые очень активно используют пользователи нашей страны. Пора задуматься о своих разработках и ввести их в отечественный сектор. Это будет долгим и сложным процессом, ведь на данный момент это самое популярное в мире программное обеспечение.

Заметим, что ранее российской стороне удавалось хорошо скрывать свои планы от разведки Запада. По спутникам были видны сосредоточения войск около Крыма, но прослушка не выявила никаких переговоров на эту тему, таким образом притупив активность США. Они были поражены такой маскировкой, ведь РФ действовала с расчетом слежки американских представителей.

Обстановка вокруг кабинета Обама накалена до предела. Ему хотелось бы расширить объекты слежения и поставить вышки и локаторы вблизи России, в соседних странах. Однако, такая затея, скорее всего, провалится.
Автор: makslm
26-03-2014, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости