На Яндекс-картах Крым будет принадлежать двум государствам

Учитывая, что перед многими встала дилемма, к кому же теперь относится Крым, не все спешат обновлять информацию о принадлежности полуострова. "Яндекс.Карты" нашли путь для решения этой проблемы. До полного выяснения обстоятельств у каждой страны будет свой Крым. То есть, используя навигатор в Украине, можно увидеть Крым на их территории. Если же произвести те же действия в России, то полуостров окажется под российским триколором.

Все из-за того, что Путин уже подготовил и подписал все документы, а КС Украины отказывается принимать данный референдум. Пришлось разработчиками карт задуматься и выдать для каждого свою реальность. По словам представителей компаний, у них много клиентов из разных стран, каждый раз они подстраиваются под обстоятельства и изучают обстановку внутри стран. Данные изменения отразятся не только на картах - в новостях можно будет также выбрать страну. В этот момент отразится карта мира для каждого.

Пока изменения еще не вступили в силу, и Крым значится территорией Украины на этих картах. Также нет информации о том, как такой подход отображается на остальных территориях со спорным "расположением".
Автор: makslm
24-03-2014, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости