Паралимпиада 2014: В медальном зачете Россия на первом месте

Сегодняшний день 10 марта стал невероятно успешным для участников сборной России в Сочи на Паралимпиаде. Наша сборная завоевала 15 медалей, три из которых принесли российские лыжники, заняв все 3 призовых места в гонках на лыжных 15 км. Сегодня впереди нас ожидают захватывающие соревнования по горнолыжному супер-гиганту, а также женские лыжные гонки на расстояние 15 км.

Сегодняшняя Паралимпиада в Сочи-2014, как и Олимпиада, стала триумфальной и удачливой для участников российской сборной. К 9 марта сборной России уже завоевано 15 медалей, и в самом разгаре сегодняшний день.

9 марта на Паралимпиаде участники игр поборются за пять комплектов наград.

Успешно состоялась для нашей сборной мужская лыжная гонка на 15 км. в категории «сидя». Российские спортсмены завоевали все три призовых места. Роману Петушкову, герою вчерашнего дня, по праву досталась золотая медаль, Иреку Зарипову было вручено серебро, а Александр Давидович был награжден почетной бронзовой медалью.

В данный момент проводятся соревнования по мужскому горнолыжному супер-гиганту, в категории "стоя", "сидя" и с "нарушением зрения".

Недавно, ближе к обеду, в 12ч. 30 мин. начались женские лыжные гонки в категории "сидя".

В 9 ч. 30 мин. российские спортсмены сыграли в керлинг на колясках с финской командой со счетом 4:7 в свою пользу

На вечер запланирован предварительный раунд следж-хоккея. Российские спортсмены сыграют в группе "Б" с командой Италии. Время начала игры - 20 ч. 00 мин.

Таким образом, на сегодняшний день 9 марта, на Паралимпиаде российские спортсмены выиграли три медали всех достоинств.
Автор: IceWalker
10-03-2014, 16:50

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.