Паралимпиада 2014: Четыре золотых медали спортсмены из России завоевали в биатлоне.

Именно российские спортсмены получили первые медали и открыли их счет на Паралимпиаде в Сочи, стартовавшей 7 марта 2014 года.
Первые награды российской сборной принесли горнолыжницы в категории скоростного спуска.

Инга Медведева заняла почетное второе место в категории "стоя", а Александра Францева заполучила бронзовую награду среди участников с ограниченным зрением.

Паралимпийские игры 2014: медальный зачет 9 марта
Почин получила в свой адрес поддержку многих биатлонисток. Серебряную награду на дистанции 6 километров в категории "сидя" забрала Светлана Коновалова, как сообщает телеканал "Россия 24". А также победу одержал биатлонист Роман Петушков, и тем самым завоевал для России первое заслуженное золото на сочинской Паралимпиаде. Он стал призером в гонке на дистанции протяженностью 7,5 километров в категории "сидя", как сообщает телеканал "Вести".

А вскоре и его партнеры по команде выиграли еще три золотых медали. Сначала Владислав Лекомцев заполучил золото высшей пробы на дистанции в 7.5 километра в категории "стоя". После Алена Кауфман забрала еще одну золотую награду на дистанции 6 километров стоя. Почетное второе место досталось также нашей спортсменке Анне Милениной. А спустя некоторое время еще одна награда на 6 километровой дистанции среди спортсменок с ограниченным зрением была добавлена в копилку нашей российской сборной Михалиной Лысовой. "Серебро" также заполучила спортсменка из России Юлия Будалеева.

Медальный зачет Паралимпиады 2014 в Сочи
9 марта в Сочи стартовал первый день долгожданных соревнований, в целом будет разыграно двенадцать комплектов наград. Паралимпиада будет открыта в пятницу, 7 марта. На стадионе под названием "Фишт" зрители смогли увидеть очень красочное яркое представление, одним из самых грандиозных и запоминающихся моментов которого стала сцена с ледоколом, который показал, как нужно ломать и крушить барьеры, которые разделяют многих людей. Старт играм дал сам президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

На Паралимпиаде 2014 года в Сочи в общем зачете по медалям Россия стала неоспоримым лидером и заняла первенство в общем зачете (4 золотых медали, 6 серебряных медалей и 2 бронзовых медали). Второе место - у сборной немцев. На третьем месте расположилась Украина.
Автор: IceWalker
9-03-2014, 16:33

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.