Андре Виллаш-Боаш стал главным тренером китайского клуба "Шанхай СИПГ"

Португальский футбольный специалист Андре Виллаш-Боаш, который работал в санкт-петербургском "Зените", стал главным тренером китайского клуба "Шанхай СИПГ".


На этом посту 39-летний Виллаш-Боаш сменил шведа Свена-Ерана Эрикссона, который проработал в команде три года, однако последние результаты не удовлетворяли руководство, поэтому было принято решение об увольнении.

С 2014 по 2016 год португалец работал в системе "Зенита", с которым выиграл чемпионат России в сезоне-2014/15. После того как он покинул стан сине-бело-голубых, до сего момента был безработным.

Напомним ещё, что летом текущего года "Шанхай СИПГ" подписал контракт с бразильским нападающим Халком, последним местом работы которого, так же как и Виллаш-Боаша, был питерский "Зенит". 55 миллионов евро - такова сумма сделки. В новой команде 30-летний игрок провёл семь матчей, в которых пять раз отличился забитыми мячами.

В завершившемся сезоне "Шанхай СИПГ" занял третье место в турнирной таблице китайской Суперлиги. В копилке команды набралось 52 очка, 14 побед, 10 ничьих и 6 поражений. Чемпионом же стал "Гуанчжоу Эвергранд", опередивший "Шанхай СИПГ" на 12 баллов.
Автор: Дмитрий
4-11-2016, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Перл Роман Александрович, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости