Дубль Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Виннипег"

"Вашингтон" смог одолеть "Виннипег" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 4:3, однако пришлось попотеть в овертайме. Капитан столичной команды россиянин Александр Овечкин забросил две шайбы, одна из которых оказалась победной.

Овечкин забросил шайбы на 31-й и 64-й минутах, также в составе "Вашингтона" отличились Никлас Бэкстрем (15-я минута) и Ти Джей Оши (22-я минута). В составе проигравшей команды отличились Тоби Энстрем, Адам Лаури и Марко Дано.

Кроме двух заброшенных шайб, Александр Овечкин записал в свой актив одну результативную передачу. Всего он провёл на льду 20 минут, совершил восемь бросков по воротам соперника, также на его счету два силовым приёма. Теперь у 31-летнего нападающего шесть заброшенных шайб в чемпионате и три результативные передачи. Отличный матч для лучшего бомбардира из России в истории НХЛ, и он не мог не получить звание первой звезды. Второй звездой был признан Никлас Бэкстрем, третьей - Адам Лаури.

В "Вашингтоне" играет ещё один российский нападающий Евгений Кузнецов, для которого прошедший матч не стал результативным - за 20 минут, что провёл на льду, смог лишь один раз бросить по воротам Майкла Хатчинсона. Защитник Дмитрий Орлов также отметиться не сумел.

Для "Вашингтона" эта победа стала уже четвёртой подряд, что позволяет занять третье место в турнирной таблице Восточной конференции. "Виннипег" же выступает не столь хорошо - седьмое поражение в 11 матчах. Канадская команда занимает 10-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 9 очков.

5 ноября "Вашингтон" дома сыграет против "Флориды", а "Виннипег" померится силами с "Детройтом" на выезде.
Автор: Дмитрий
4-11-2016, 10:05

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.