Мутко прокомментировал причины вибрации поля на «Зенит-Арене»

Вице-премьер по вопросам спорта Виталий Мутко прокомментировал проблемы состояния поля на стадионе «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге. По его словам, данная ситуация является «штатной».



Ранее СМИ заявляли, что к состоянию выкатного поля «Зенит-Арены» комиссия ФИФА выдвинула претензии. Недовольство комиссии вызвала недопустимо высокая вибрация, при которой невозможно проведение спортивных соревнований.

Мутко сообщил журналистам, что нет никаких проблем со спортивным сооружением в Санкт-Петербурге, а все недочеты будут устранены.

Комментируя заявления СМИ, городские власти не стали так же драматизировать.

Вице-губернатор Игорь Албин отметил, что везде есть вибрация. Только существует допустимое и не допустимое значение. К сожалению, на стадионе в полной степени вибрации избежать не получилось. Как и любое подвижное сооружение, стадион вибрирует. Следующий этап испытаний арены должен пройти 20 декабря.

Нет опасений для того, что стадион не будет готов в Кубок конфедераций, заверил Албин.

Строительство новой арены в Санкт-Петербурге на Крестовском острове началось в 2007 году, на тот момент она предназначалась для петербуржского «Зенита». После подачи Россией заявки на проведение чемпионата мира в 2018 году, проект был доработан с учетом требований ФИФА.

Как сообщалось ранее, в январе 2017 года арену передадут «Зениту».
Автор: Евгений Побережный
3-11-2016, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости