Леонид Федун: «Спартак» обеспечивает около 30% от всей посещаемости РФПЛ

Член совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун в ходе интервью «Советскому спорту» рассказал о том, почему футбольный клуб стал самой посещаемой командой в Российской футбольной Премьер-Лиге, и как удалось свести на нет случаи с договорными матчами в РФПЛ.



Болельщики «Спартака» - самые активные



Возглавляемый Леонидом Федуном «Спартак» смог стать самой посещаемой командой в РФПЛ.

Сейчас число зрителей составляет около 26 тыс. человек. Домашние игры команды на «Открытие Арене» посмотрели 146 363 любителя футбола.

««Спартак» сейчас дает чуть ли не 30% от всей посещаемости РФПЛ. Мы хотим в следующем сезоне дать больше 30%. Надеемся, на международных матчах тоже будет ажиотаж. Так что покупайте абонементы, скоро опубликуем абонементную программу. И рассчитываем, что «Спартак» в следующем сезоне будет бороться за титулы», - подчеркнул Леонид Федун.

Стыковые матчи против договорных



Не стоит забывать, что владелец «Спартака» является автором идеи проведения стыковых матчей между Российской футбольной Премьер-Лигой и Футбольной национальной лигой. Именно благодаря этому, уверен Федун, практически полностью удалось решить проблему договорных матчей.

«Думаю, что я был прав. Сейчас почти нет договорников. Практически никто и никому не дарит очки. По крайней мере, так было до последнего тура.

Дальше – увидим. Если бы не «стыки», мы бы имели не столь интересный и активный чемпионат. Благодарен коллегам, что они идею поддержали. Идею рациональную и правильную», - считает владелец «Спартака».
Автор: admin
21-10-2016, 00:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости