Сборная России проведёт свой первый матч на новом стадионе в Краснодаре

9 октября в Краснодаре открытие нового стадиона пройдет дебютным матчем, в котором сборная России сыграет с четвертьфиналистом предыдущего чемпионата мира Коста-Рикой.



На новом стадионе 9 октября состоится дебютная товарищеская игра сборной России, которая продолжит подготовку к домашнему чемпионату мира. Национальная сборная будет противостоять команде Коста-Рики.

Интерес к матчу проявляют не только болельщики, но и далекие от футбола люди. Поскольку в первой игре на новом стадионе хозяин ЧМ-2018 примет сенсационную сборную, четвертьфиналиста последнего чемпионата мира.

В Краснодаре уже четыре раза проходили игры сборной России, из которых главная команда страны одержала три победы и одну ничью. Но предстоящий матч является особенным, так как игра с участием сборной России будет проходить на новом стадионе ФК «Краснодар».

Новая арена строилась с мая 2013 года по сентябрь 2016 года. Вместимость спортивного сооружения составляет 34 291 зритель. По окончании строительства стадион получил сертификат высшей категории от комитета Российского футбольного союза по лицензированию стадионов.
Автор: Евгений Побережный
8-10-2016, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости