В ближайшие пять лет спорт кардинально поменяется благодаря пяти вещам

В Нью-Йорке прошла ежегодная конференция «Advertising Week». На ней около 1200 спикеров рассказывали гостям, как измениться мир в ближайшие пять лет. Отдельная панель была посвящена спорту.


Говорили много и о разном, но сошлись на том, что выделили пять вещей, которые поменяют спорт кардинально. Первое, что уже изменяет спорт, это ОТТ (over-the-top). Новый способ передачи медиаконтента снижает количество проводов. А если еще проще его назвать, то это онлайн-ТВ, которым уже пользуются не только домохозяйки.


Следующей современной технологией назвали Фейсбук, который показывает спортивных событий и мероприятий всё больше. Но впереди новый тестовый формат, который покажут уже впервые в октябре.

Еще одно новшество изменит спорт. Речь идет о виртуальной реальности. И если раньше люди смотрели матч по телевизору, то теперь они смогут сделать это с помощью специального шлема, который воссоздаст реальность присутствия на стадионе. Также поумнеют и стадионы, с помощью специальных приложений. В следующем году откроются новые стадионы, сориентироваться на которых болельщикам помогут смартфоны и приложения к ним.

Одежда спортсменов и болельщиков тоже измениться. А благодаря всё тем же приложениям она расскажет всё об игроках. Но самое большое открытие, которое оставило позади трекер-браслеты - это портативные анализаторы пота, которые подскажут как лучше прыгать. В моду войдут умные кроссовки, детекторы стресса и масса новых устройств для спортсменов и любителей.
Автор: schernova
30-09-2016, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости