Канадцы крупно обыграли чехов в первом матче Кубка мира по хоккею

Канадская сборная по хоккею уверенно обыграла чехов в стартовом матче Кубка мира-2016, который проходит в Торонто.

Счёт был открыт на 9-й минуте первого периода, когда точным броском отметился нападающий Сидни Кросби. В первой трети матча отметились также Брент Бёрнс и Патрис Бержерон. Во втором периоде в ворота сборной Чехии влетели ещё две шайбы, авторами стали Джо Торнтон и Джонатан Тэйвз. В третьем периоде защитник Канады Алекс Пьетранджело установил окончательный счёт - 6:0.

20 сентября канадцы проведут второй матч в рамках турнира против своих соседей по континенту США. Чехам же предстоит встретиться 19 сентября со сборной Европы.
18-09-2016, 09:22

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.