Мануэль Нойер - новый капитан сборной Германии

30-летний футболист Мануэль Нойер, играющий на позиции голкипера, стал новым капитаном сборной Германии.


"Вообще, могу сказать, что в нашей сборной достаточно много игроков, которые могли бы вполне стать капитаном. Однако вполне логично, что место Бастиана Швайнштайгера занял именно Мануэль Нойер.

Мне по душе, что в команде будет такой капитан, как Мануэль. Он очень многого добился в спорте. Этот игрок отлично взаимодействует с командой, является образцом для подражания. Кроме всего прочего, он обладает потрясающими человеческими качествами. Он не боится брать ответственность на себя в сложных моментах, умеет идти вперёд, при этом оставаясь полностью невозмутимым", - сказал наставник команды Йоахим Лев.


Стоит напомнить, что прошлый капитан сборной Бастиан Швайнштайгер 31 августа провёл последний матч, объявив о завершении выступлений на международном уровне. Соперником немцев стала сборная Финляндии, которую обыграли со счётом 2:0. "Швайни" вышел на поле в стартовом составе, однако во второй части матча был заменён.

Первый матч за сборную Мануэль Нойер провёл в 2009 году. Тогда соперником немцев стала сборная ОАЭ. На сегодняшний день он сыграл 71 матч, что является одним из самых высоких показателей среди вратарей.
Автор: Дмитрий
1-09-2016, 18:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости