Дисквалификацию Марии Шараповой сократят на год

Как сообщает GoTennis со ссылкой на представителей агентства Р-Спорт, 29-летняя спортсменка Мария Шарапова, которая была дисквалифицирована в связи с активным применением запрещённого лекарства, скорее всего, появится на корте уже в январе 2017 года.


Иными словами, прославленная российская теннисистка сможет принять участие в Открытом чемпионате Австралии, в рамках которого в её крови был обнаружен мельдоний в начале 2016 года. По данным сайта, срок дисквалификации уроженки Нягани сократят.



Об источнике, предложившим данную новость, мало что известно, однако журналисты уверяют, что он кристально знаком с ситуацией, связанной с Марией.

"Срок дисквалификации Шараповой сократят на один год. Поэтому можно сказать, что она отправится на Australian Open в январе и успеет показать себя на этих состязаниях", - сказал анонимный собеседник журнала.

Как известно, летом этого года Марию на пару лет отстранили от соревнований представители Международной федерацией тенниса в связи с применением мельдония, которое оказалось непреднамеренным. Препарат, напомним, запрещён в спорте с 1 января. Решение было обжаловано теннисисткой.
Автор: Дмитрий
29-08-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Арапова Галина Юрьевна, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости