Олимпиада-2016 новости: Китайский штангист Лун Цинцюань стал победителем

Китайский штангист Лун Цинцюань стал победителем на играх Олимпиады в Рио (весовая категория до 56 кг). Общий итог спортсмена из Китая - 307 кг, что стало новым показателем рекорда.

На втором месте также штангист из Китая - Ом Юнь Чхоль. Третье место досталось таиландскому спортсмену Синфеду Круаитонгу.

В столице Бразилии, в прошлую пятницу (5 августа) прошло торжественное открытие начала Олимпийских игр-2016.

На днях, в украинской столице, состоялся показ формы для спортсменов Украины. На Софиевской площади провели праздничную церемонию проводов украинской сборной на игры в Рио.

Олимпиада-2016


По устоявшей традиции, 1 августа (Олимпийская деревня) состоялось символическое поднятие государственного флага Украины. На этой церемонии присутствовал Сергей Бубка, который является президентом НОК Украины, а также украинские спортсмены, которые на тот момент уже находились в деревне Олимпийских игр. На празднике была озвучена сумма премий за медали в Рио.

Как рассказывают спортсмены украинской сборной, условия проживания в Олимпийской деревне просто ужасны! В номерах полностью отсутствует горячая вода, а холодная подается периодически. Кроме того, полы, лестничные пролеты, стекла давно не убирались.

На днях, в Рио произошло обрушение помоста для парусных видов спорта, а на самом стадионе взорвался подозрительный предмет.

Громкий скандал разразился в связи с употреблением российской сборной допинговых препаратов. Но МОК все же разрешил спортсменам России участвовать в Олимпиаде.
При желании, можете просмотреть состав лучших спортсменов Украины, а также узнать, кто будет нести флаг Украины на праздничном открытии Олимпиады.

Перед самым открытием игр, 5 августа, огромное количество людей приняло участие в демонстрации протеста против колоссальных финансовых расходов, которые ушли на организацию Олимпиады. Легенда футбола Пеле в знак протеста, отказался зажигать олимпийский огонь в Рио.
Как стало известно, спортсменом из Южной Кореи был поставлен первый рекорд на Олимпиаде в Рио-2016.
Автор: IceWalker
8-08-2016, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости