Бывший тренер «Волыни» заявил, что в Украине процветает расизм

По словам бразильца Жилмара, который ранее работал в тренерском штабе таких клубов, как «Металлург» и «Волынь», Украина – одна из самых расистских стран в мире.


«Я очень быстро понял, что местный климат и менталитет людей не очень подходят мне, однако я профессионал и справиться с этим бы смог. А вот с огромным количеством случаев проявления расизма в мою сторону действительно столкнулся впервые. В Украине просто ненавидят всех, чья внешность не походит на европейскую. Сказывается впечатление, что Украина является одной из самых расистских стран в мире, и мне было очень сложно принять это. Сначала я даже плакал по ночам, но после решил бороться, если уж мне тут работать.

Кстати, очень рад тому, что Эдуард Соболь сейчас в «Шахтере». Я приметил его еще тогда, когда мальчику было 14 лет, и сразу понял, что у него большое будущее. Но тогда меня никто не захотел слушать» - признается Жилмар.
Автор: Станислав Целоусов
22-12-2013, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Соболь Любовь Эдуардовна, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости