Воронежский хайдайвер совершит прыжок с крыши Копенгагенского Оперного театра

В Техасе стартовал новый сезон по прыжкам в воду с экстремальных высот. Эстафету приняла Дания. 18 июня хай-дайверы прыгнут с крыши Оперного театра (Копенгаген). С этой высоты открывается потрясающий вид на Мраморную церковь и Королевский дворец Амалиенборг.



Воронежец Артём Сильченко внёс свою лепту в историю клифф-дайвинга. Он совершил прыжок в Копенгагене в 2013 году, получив наивысшее количество баллов. Рекорд Артёма продержался и только две недели назад побит в Техасе британцем Гэри Хантом, пятикратным чемпионом мира. Он исполнил тройное сальто с 4,5 оборотами. Это прыжок имеет коэффициент трудности 6,4.

В Копенгагене кроме Сильченко и Ханта за звание лучшего в мире будет бороться мексиканец Джонатан Паредес, имеющий преимущество в безупречном выполнении прыжков. За это он уже получил в Техасе лучшие баллы, став победителем первого этапа мировой серии.

Напомним, что платформа для соревнований по клифф-дайвингу установлена в Копенгагене на крыше Оперного театра на высоте 27 метров. Прыжок длится всего три секунды, а его скорость около 85 км/час.
Автор: schernova
18-06-2016, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости