Виталий Мутко осудил хулиганские выходки российских болельщиков

Руководитель российского спортивного ведомства резко осудил хулиганские выходки отдельных футбольных болельщиков, принявших участие в беспорядках в Марселе. Виталий Мутко подчеркнул, некоторые российские граждане прибыли во Францию не поддержать национальную сборную, а специально для стычек с другими фанатами.


Союз европейских профильных ассоциаций (УЕФА) уже приступил к разбирательству по факту потасовок на трибунах матча ЧЕ-2016 по футболу между командами России и Англии. В рамках предварительных выводов обе сборные предупреждены о возможном исключении из состава участников турнира в случае повторения подобных инцидентов.



Столь кардинальные меры едва ли последуют, однако значительный денежный штраф будет иметь место. Официальное решение УЕФА намерен вынести четырнадцатого июня. Сами болельщики говорят о провокациях со стороны английских фанатов. Однако провокации для того и создаются, чтобы вывести оппонента из состояния равновесия.

Следует помнить, что любая агрессия болельщиков — напрямую отражается на команде!

«Надел маску на лицо, страну опозорил, а сам кайфует», — высказался в отношении российских «футбольных хулиганов» Виталий Мутко. В ответ на вопрос о позиции РФС по открытому дисциплинарному делу министр спорта РФ отметил, никаких претензий к УЕФА быть не может. «Мы нарушили общественный порядок», — подчеркнул руководитель РФС.
Автор: home
12-06-2016, 21:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости