Франция – Румыния: счёт 1:0 в пользу французов

10 июня, сборные команды Франции и Румынии сыграли первый матч в рамках Евро-2016.
Поединок команд происходил на стадионе «Стад де Франс» в городе Сен-Дени. В открывающем чемпионат Европы, метче, победу одержали хозяева турнира со счётом 2:1.

Обзор игры Франция-Румыния

В первом тайме игра была равной. Возле ворот обеих команд было много опасных моментов. Но никому не удалось забить гол в первой половине матча, тайм закончился нулевой ничьей. Уже на 57-ой минуте матча, французкий нападающий Оливье Жиру открыл счет в матче, забив со второго этажа. На 65-ой минуте матча, реализованный, Богданом Станку, пенальти сравнял счет игры. В конце матча, на 89-ой минуте, Димитри Пайет, пробив левой ногой по воротам Румынии, принес победу Франции.

В результате такого исхода матча, Франция возглавляет группу А, с тремя набранными очками. Румыния занимает последнюю строку в группе, из-за отрицательной разницы забитых и пропущенных голов. В среду, 15 июня, Румыния проведет матч со Швейцарией, а Франция – со сборной Албании.

Чемпионат Европы. Группа А. 1-й тур. Франция – Румыния – 2:1 (0:0)
Голы: Жиру, 57 (1:0). Станку, 65 – с пенальти (1:1). Пайе, 89 (2:1).

[b]Франция – Румыния: (ВИДЕО голов)

Автор: IceWalker
12-06-2016, 17:26

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.