Скончался боец MMA Кимбо Слайс

Известный американский боец в стиле смешанных единоборств Кевин Фергюсон, выступавший под псевдонимом Кимбо Слайс, скончался накануне в штате Флорида. Спортсмену был 41 год. Об этом заявил Скотт Кокер, возглавляющий компанию Bellator, являющуюся промоутером бойца MMA.


"Все мы в глубоком шоке и печали от потери Кимбо Слайса, любимого члена семьи Bellator. Он являлся одним из самых знаменитых бойцов всего ММА, Кимбо был харизматичной личностью и талантливым спортсменом", - сказано в сообщении Bellator. Что стало причиной смерти спортсмена, не уточняется.

Ранее СМИ сообщали о госпитализации Кевина Фергюсона в одну из клиник, расположенную в городе Корал-Спрингс, где спортсмен проживал. Ряд источников сообщали, что состояние известного бойца оставляет желать лучшего.

Спортсмен родился в США в 1974 году. Его родители были выходцами с Багамских островов. Изначально участвовал в подпольных соревнованиях по боям без правил, с которых и началась его известность. В 2007 году Фергюсон дебютировал на профессиональных выступлениях. Его первый выход завершился блистательной победой: он отправил своего оппонента в нокаут через 20 секунд после начала боя. Спортсмен менее месяца не дожил до своего следующего боя, который планировалось провести 16 июля. Его соперником должен был стать Джош Томпсон.
Автор: andrew16992
7-06-2016, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



The Bell, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости