Новак Джокович впервые стал победителем Открытого первенства Франции

Первая ракетка мира Новак Джокович впервые в карьере стал победителем Открытого первенства Франции, которое проводилось в Париже, одержав верх над второй ракеткой мира из Великобритании Энди Марреем в четырёх сетах со счётом 3/6, 6/1, 6/2, 6/4.


Стоит отметить, что противостояние было очень сложным для обеих сторон и крайне интересным для болельщиков поединка. Первое время британец казался более умелым, однако потом серб взял ситуацию под свой контроль и сравнял счёт, после чего переломил ход головокружительного поединка в свою пользу.



28-летний сербский теннисист позволил себе сделать семь брейков и четыре эйса. Спортсмен из Белграда отличился тремя двойными и семью невынужденными ошибками. 28-летний британский теннисист подачу соперника брал трижды и сделал пять подач навылет, допустив три двойных и тридцать невынужденных ошибок. Что касается личных встреч, в них с большим отрывом по-прежнему лидирует Новак (24:10).

Интересно, что кубок, который был заработан на French Open, стал дебютным для серба на "мэйджоре" во французской столице и двенадцатым на состязаниях "Большого шлема", принеся ему 2 000 000 долларов в виде призовых и 2 000 дополнительных очков. Помимо всего прочего, Джокович теперь может похвастаться тем, что является победителем и третьего карьерного "Большого шлема".
Автор: Дмитрий
5-06-2016, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости