Владимир Путин: самбо с каждым годом приобретает все большую популярность

В рамках приветственной речи на открытии Кубка президента РФ по самбо Владимир Путин отметил — популярность этого вида спорта растет с каждым годом. В частности глава государства отметил — рост интереса к самбо отрадно наблюдать в стране, где оно впервые появилось.


Владимир Путин подчеркнул, массовое физкультурное движение неуклонно растет, повышается интерес и к спорту высших достижений. Самбо на настоящем этапе входит в комплекс испытаний ГТО, а также в программу Европейских игр и Всемирных универсиад.

В совокупности столь значительный интерес дает предпосылки для включения самбо в олимпийские дисциплины.



Впрочем, для изменения регламента Олимпиады требуется желание большинства членов профильного комитета, поэтому положительное решение вопроса — перспектива не близкая. В случае же с российской школьной программой — решение уже принято.

Согласно заявлению главы ведомства образования и науки, средние школы получили право включать в занятия по физкультуре программу самбо. В данном случае разговор не идет об обязательной программе. Включить самбо в учебный процесс школы могут по своему желанию.

Президент подчеркнул, проведение юбилейных соревнований — хороший повод для подведения итогов, а также эффективная возможность обсудить дальнейшие перспективы развития. Владимир Путин поблагодарил участников и организаторов турнира по самбо за «неравнодушное отношение к делу».
Автор: home
3-06-2016, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости