"Питтсбург" обыграл "Сан-Хосе" втором матче финальной серии Кубка Стэнли

"Питтсбург Пингвинз" одержал верх над "Сан-Хосе Шаркс" во втором домашнем матче финальной части Кубка Стэнли со счётом 2:1. Игра дошла до овертайма, где и всё решилось. Калифорнийский клуб ведёт в серии со счётом 2:0.

Первая шайба была заброшена нападающим хозяев Филом Кесселом во втором периоде, но за пять минут до конца основного времени защитник "Сан-Хосе" смог сравнять счёт и перевести схватку в овертайм. Форварду "Питтсбурга" Конору Шири понадобилось всего две минуты, чтобы подарить победу своей команде.

В составе победившей стороны играл и известный российский нападающий Евгений Малкин, который четыре раза бросал по воротам соперника, однако забить так и не смог.

4 июня команды сыграют третий матч в серии, который пройдёт на территории "Сан-Хосе Шаркс".
2-06-2016, 12:37