Футболистов российской сборной штрафуют за дисциплинарные нарушения

Особенно жестких запретов в российской футбольной сборной нет, однако система штрафов за различные дисциплинарные нарушения существует, - рассказал наставник команды Сергей Семак. С рассказом о правилах, которые имеют место в сборной России по футболу, тренер выступил в рамках интервью агентству ТАСС.


Футболисты национальной команды на настоящем этапе проходят подготовку к ЧЕ-2016 на сборах в Швейцарии.

В частности Сергей Семак отметил, в сборной существует строгий режим питания, а также определено время для отдыха. Спать футболисты ложатся не по личному желанию, а согласно расписанию тренерского штаба команды. В перечень строгих правил также входят медицинские процедуры, которые не может пропускать ни один из игроков национальной сборной. «Футболисты обязаны выполнять требования тренерского штаба», — подчеркнул Семак.



В остальном членов команды никто не ограничивает, но система штрафов все же существует — например, финансовое наказание грозит футболисту за опоздание на тренировку. Впрочем, сумма штрафа не критична, так как у них другая цель. Финансовые санкции призваны дисциплинировать футболистов — пояснил тренер. Судя по всему, российские футболисты не склонны нарушать регламент, по словам Семака — за несколько дней в Швейцарии никто из членов сборной штраф от тренерского штаба не получил.

Сергей Семак заметил, что пока не вводится даже запрет на общение с родственниками, к футболистам могут приезжать жены. Однако ритм тренировок столь интенсивный, что многие отказались от этой возможности.
Автор: home
28-05-2016, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости