Кими Райкконен надеется на удачное выступление в Гран-при Монако

Финский пилот итальянской команды Формулы-1 Ferrari Кими Райкконен рассказал журналистам, что надеется на успешное выступление на пятом этапе чемпионата 2016 года в Монако.


"Гонка в Монако занимает особенное место в календаре чемпионата. Здесь очень тяжело гоняться, так как трасса невероятно узкая, есть большой риск угодить в трафик. Результат в квалификации крайне важен для воскресной гонки, но наш подход к этому Гран-при будет таким же точно, как и к остальным. Нужно стремиться к тому, чтобы проехать максимальное количество кругов, так как условия на трассе будут меняться по ходу всего уик-энда. Мы будем стремиться выполнить свою работу на 100% и занять самые высокие места.

Прошло пять гонок, и наши соперники были в них сильнее, но пришло время нам показывать более хорошие результаты и опередить их. Если у нас получится выступать на максимуме в квалификациях, то в гонках будет больше шансов на победу. Я даже не сомневаюсь, что в этом году наша машина стала лучше, однако мы пока не смогли реализоваться в гонках, и этому поспособствовали разные моменты. Очевидно, что работы ещё полно, именно поэтому мы здесь", - поведал чемпион мира 2007 года.
Автор: Дмитрий
26-05-2016, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости