Пятый тур Лиги Европы: невезение «Динамо» продолжается

В ответной бельгийско-украинской дуэли в рамках пятого тура европейской Лиги вратарь «Генка» Ласло Кетелеш лишь один раз не сумел отстоять ворота родной команды. За такой позор бельгийские футболисты отомстили «Динамо» тройкой блистательных голов.

Остросюжетное сражение рыцарей мяча отметилось редкостным столкновением амбиций обоих команд. С одной стороны, футболисты «Динамо» изо всех сил делали вид, что бесславное начало группового турнира – всего лишь случайность, и победный счёт 0:1, унесённый бельгийцами «в клюве» из родных киевских стен – просто досадное недоразумение. Коллектив Олега Блохина заявил, что даже не самый оптимальный состав игроков не помешает восстановить справедливость, что доказал Андрей Ярмоленко уже на 9-й минуте первого тайма. Некоторое время киевлянам удавалось сохранять инициативу, навязывая соперникам свой темп игры, однако роскошное пенальти, с помощью которого Йелле Воссен безупречно вписал мяч в сетку ворот «Динамо», восстановило равновесие.

Ситуация на поле не слишком обеспокоила украинских футболистов, так как до конца игрового времени оставалось ещё более часа. Как выяснилось позднее, успокоились Блохин и компания рановато – перерыв застал «Динамо» в ситуации 3:1. В раздевалке, пытаясь отдышаться, бело-синие о реванше уже не заговаривали….

Что же так «разозлило» доблестных тружеников «Генке»? Разумеется, в первую очередь они стремились обеспечить себе первенство в группе, чего и добились без особых проблем. Однако доблестным «динамовцам», пожалуй, стоит поблагодарить и «Остенде». Хотя и говорят, что плохому футболисту ноги мешают не меньше, чем посредственному танцору, не стоит недооценивать спортивную злость, которой набрались бельгийцы после позорного разгрома 0:4 в заключительном туре чемпионата страны.

На что осталось надеяться «Динамо»? Домашний матч припас «на закуску» команду «рапидовцев» - для сохранения «серебряного» места в своей группе бело-синие в матче с «Рапидом» должны хотя бы не проиграть.
Автор: Мария
29-11-2013, 07:06

Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.