Мирчи Луческу - новый главный тренер "Зенита"

Аркадий Запорожану, являющийся агентом 70-летнего румынского футбольного тренера Мирчи Луческу, объявил, что его клиент подписал контракт этой ночью с питерским "Зенитом". Соглашение заключено по схеме "2+1".


"Этой ночью Мирчи Луческу подписал контракт. Соглашение заключено по схеме "2+1", однако это практически полновесный контракт на три года, так как имеется некое условие, согласно которому, если после двух лет контракта никто из сторон не предъявит письменный отказ о продолжении сотрудничества, то действие будет автоматически продлено ещё на один год", - поведал Запорожану.

Мирчи Луческу является очень опытным специалистом, который работает тренером уже много лет. За свою плодовитую карьеру он трудился в различных клубах, среди которых можно отметить итальянский "Интернационале", турецкие "Галатасарай" и "Бешикташ". В 80-е годы он был наставником национальной сборной Румынии. Последним клубом, в котором работал Луческу, был донецкий "Шахтёр". Этой команде он отдал 12 лет. В стане "горняков" Мирчи добился колоссальных результатов: восемь раз выигрывал национальное первенство Украины, шесть Кубков Украины, семь Суперкубков и, конечно же, главное достижение - победа в Кубке УЕФА.

Отметим, что ранее агент Луческу говорил о том, что вероятность назначения его клиента на пост главного тренера "Зенита" очень высокая.
Автор: Дмитрий
24-05-2016, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости