«Аякс» сенсационно обыграл «Барселону»

Великая и ужасная каталонская «Барселона», видимо, совсем не так огромна и страшна без своего главного ударного элемента – Лео Месси. Отсутствие аргентинской суперзвезды по причине травмы сделало игру «сине-гранатовых» куда более блеклой, что и стало причиной поражения от амстердамского «Аякса» со счетом 2:1.

Первым вратаря каталонцев огорчил Сереро, и произошло это на 18 минуте матча. Ну а на 42-й минуте Хусен буквально издеваясь над Пуйолем, по-детски его перехитрил и отправил снаряд в ворота во второй раз. Да, стареет все же главный авторитет защиты клуба из Барселоны.

Сами каталонцы смогли ответить на эти два мяча только одним, забитым с пенальти Хави. Ничего большего они показать не смогли, что и делает такой результат вполне закономерным. Конечно, каталонцы уже обеспечили себе место в плей-офф, и данное поражение для них не критично. А вот для «Аякса» все же забрезжил свет выхода из группы. Для этого им необходимо будет обыгрывать «Милан» в последнем туре группового этапа.
Автор: Станислав Целоусов
27-11-2013, 17:05

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.