ЧМ по хоккею 2016: Россия завершает «домашний» турнир с бронзовыми наградами

В Москве завершился предпоследний матч мирового хоккейного турнира 2016 года — на льду за право войти в призеры состязания встретились сборные России и Соединенных Штатов. В отличие от полуфинальной встречи российская команда предстала во всей красе.


С разгромным счетом в семь шайб против двух со стороны американцев — российские хоккеисты получают бронзовые награды.

Едва ли кто-то из российских поклонников хоккея не смотрел матч, однако поговорить о нем все же стоит. В рамках текущего мирового чемпионата многие команды показали непредсказуемую игру, то превращаясь в стремительную гоночную машину, то сбрасывая скорость до уровня городской малолитражки. Стабильностью, пожалуй — отличались только финны, не снижавшие обороты на протяжении всех встреч.



Едва не обыгравшие канадцев в полуфинальной встрече, американцы в матче с российской сборной выглядели откровенно вяло и не очень уверенно. В то же время сборная России — по сути разбитая финнами накануне, буквально восстала из пепла. Открыв счет на первой минуте встречи, россияне больше не упускали инициативу на протяжении всех шестидесяти минут.

Явное превосходство в игре — обернулось бесспорным преимуществом в счете. Счет 7:2 на табло столичной ледовой площадки ярко подтверждал — медали на шеях российских хоккеистов заслужены.

Переживания для российских болельщиков закончены, однако ЧМ еще продолжается. В 20:40 начнется финальная встреча.
Автор: home
22-05-2016, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости