ЦСКА в шестой раз завоевывает титул чемпионата России по футболу

Столичный футбольный клуб ЦСКА в рамках тридцатого этапа национального чемпионата становится обладателем чемпионского титула. С учетом победы в 2016 году московские «армейцы» становились лидерами в российском футбольном турнире шесть раз.

Одержав победу в сезонах 2012/13 и 2013/14, столичный ЦСКА уступил титул в прошлом году петербургскому «Зениту», однако в субботу двадцать первого мая вновь вернул себе лидерство. Теперь уже бывший чемпион российского турнира занимает по результатам очередного этапа третью позицию. Справедливо будет отметить, что ЦСКА суммарно становился лидером чемпионата России тринадцать раз, но семь побед были еще в период СССР.

Единственный мяч в решающей схватке на девятнадцатой минуте встречи забил Алан Дзагоев.

Одновременно с ликованием ЦСКА и всех болельщиков «красно-синих», трагично осознают результаты тридцатого тура поклонники московского «Динамо». Впервые в истории клуба, проиграв петербургской команде со счетом 0:3 «Динамо» прощается с высшим дивизионом. Сколь ни прискорбно для болельщиков «бело-голубых», но сезон 2015/16 команде явно не удался. Примечательно, что у «Динамо» были и лучшие времена, однако не на сей раз.

Ростовский клуб, которому многие прочили победу, все же остается на второй позиции российского состязания. Замыкают ТОП-5 национального турнира «Краснодар» и Спартак».