«Ливерпуль» - «Севилья»: счёт 1:3 принес победу испанскому клубу в Лиге Европы в третий раз подряд

ФК «Севилья» из Испании стал победителем Лиги Европы 2016 года, одержав победу над командой «Ливерпуля». Матч, который прошел в швейцарском Базеле два дня назад завершился со счетом 1:3.

В финале Лиге Европы, состоявшемся 18 мая на стадионе в Базеле, испанская "Севилья" обыграла английский "Ливерпуль" со счетом 3:1, в третий раз подряд завоевав почетный трофей.
Важно добавить: Георгий Черданцев комментатор телевизионного канала «Матч ТВ» поведал в социальной сети Instagram, что фанаты двух команд устроили драку до стартового свистка.

«Ливерпуль» - «Севилья»: обзор матча Лиги Европы 2016

Первый тайм последнего матча Лиги Европы остался за британцами. Уже после того, как команды поменялись наиболее опасными моментами, «Ливерпуль» решил открыть счет. Старридж на себя принял мяч в штрафной, выдержав небольшую паузу и направил мяч в сетку хорошим ударом.

К концу тайма Старридж снова отличился, однако арбитр не засчитал этот гол, потому что в данном эпизоде нападающий "Ливерпуля" был в офсайде.

«Ливерпуль» - «Севилья». ВИДЕО голов
А на протяжении второго тайма «Севилья» из Испании перевернула ход игры так сказать с ног на голову, три раза забив в ворота британцев. Первый гол футболисты Испании забили гол уже на 46-й минуте. При этом хорошо себя показал Кевин Гамейро. Он получил пас от Феррейры Мариано. После этого не упустил шанс и Коке, отметившись неплохим дублем на 70-й и64-й минуте противостояния. Он стал в результате самым лучшим футболистом этой игры.

Исходя из этого "Севилья" третий раз кряду стала абсолютным победителем Лиги Европы, что не удавалось ни одной европейской команде ранее.

Лига Европы. Финал. «Ливерпуль» - «Севилья» – 1:3
Голы: 1:0 Дэниэл Старридж (35'), 1:1 Кевин Гамейро (46'), 1:2 Коке (64') 1:3 Коке (70')
«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Натаниэл Клайн, Коло Туре, Деян, Альберто Морено, Джеймс Милнер, Филиппе Коутиньо, Адам Лаллана, Эмре Джан, Роберто Фирмино, Дэниэл Старридж.
«Севилья»: Давид Сория, Адиль Рами, Даниэль Каррису, Серхио Эскудеро, Коке, Мариано, Гжегож Крыховяк, Стивен Н'Зонзи, Эвер Банега, Витоло, Кевин Гамейро.
Предупреждения: Деян Ловрен, Эвер Банега, Витоло.
Автор: IceWalker
20-05-2016, 16:44

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.