Мария Шарапова не заявлена на "Большой шлем"

 "Российская газета" со ссылкой на Tennis World сообщает, что российская теннисистка Мария Шарапова в официальный заявочный лист состязаний "Большого шлема" не попала.


Отмечается, что в данный момент в списке заявленных на турнир есть 108 спортсменок, шесть из них представляют Российскую Федерацию: Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова, Дарья Касаткина, Елена Веснина и Маргарита Гаспарян. При этом стоит отметить, что россиянка Елизавета Куличкова сейчас пребывает в резервном перечне.

Как известно, на старте марта 2016 года Мария Шарапова сообщила, что провалила допинг-контроль, который проводился в момент Открытого первенства Австралии в первом месяце текущего года. Спортсменка пояснила, что в её крови обнаружили остатки мельдония - лекарства, которое запрещено в спортивной деятельности с 1 января 2016 года. Вскоре теннисистка была немедленно отстранена от состязаний на неопределённый срок до выяснения всех обстоятельств сложившейся ситуации.

Не секрет, что несколько дней назад Мария Шарапова стала участницей официального и дебютного слушания по делу с запрещённым препаратом, которое прошло в Лондоне, Великобритания.
Автор: Дмитрий
20-05-2016, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Арапова Галина Юрьевна, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости