Российские хоккеисты разбивают шведов и выходят на немцев

В минувший вторник семнадцатого мая российская хоккейная сборная продолжила беспроигрышную серию. Разбив шведов с преимуществом в три шайбы, российская команда выходит на немецкую сборную. В рамках ЧМ по хоккею 2016 начинаются четвертьфинальные игры.


Справедливо будет сказать, что шведская сборная не смогла оказать серьезного сопротивления российской «ледовой дружине», по крайней мере — первые два периода на площадке доминировали «хозяева» мирового чемпионата. Правда, под конец встречи шведские хоккеисты попытались «огрызнуться», но тщетно. Впрочем, произойди это в начале игры — результат мог бы быть и иным.



Но, как говорится «сослагательное наклонение здесь не уместно». Сборная России продемонстрировала сильную и что более важно — командную игру. Впереди четвертьфинал, который потребует не просто «звездных имен», победа будет зависеть от гармоничного сочетания всех членов команды. А встреча со сборной Швеции показала — главному тренеру все же удалось соединить хоккеистов, играющих на постоянной основе в разных клубах.

Глава Минспорта РФ в контексте прошедшей игры отметил, российская сборная демонстрирует высочайший уровень хоккея. «Команда показала просто фантастический хоккей», — подчеркнул Виталий Мутко.

Первая задача на ЧМ-2016 российскими хоккеистами выполнена — отмечает спортивный министр, сборная прошла в плей-офф. Однако впереди остались только сильные противники, которые также прошли групповой этап. «Осечки давать нельзя», — резюмировал глава профильного ведомства.
Автор: home
18-05-2016, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Осечкин Владимир Валерьевич, Шведов Григорий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости