Беленький: Бой Поветкина против Уайлдера отменят

Известный спортивный журналист и телекомментатор Александр Беленький дал свою оценку ситуации вокруг российского боксёра-профессионала Александра Поветкина, в организме которого был обнаружен запрещённый с начала текущего года мельдоний. Напомним, на 21 мая в Москве назначен большой бой "Русского Витязя" против американского чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе Деонтея Уайлдера, который ныне находится под угрозой отмены.


"Чего можно ждать от сложившейся ситуации? Я думаю, что этот поединок не состоится, его отменят. Вряд ли WBC разрешит провести этот бой. Дело в том, что если руководство организации даст добро на проведение схватки, то навредят сами же себе. Нельзя заставлять боксёра выходить против другого бойца, который провалил допинг-тест. В этой ситуации не поможет даже факт того, что мельдоний в организме Поветкина содержится в небольшой количестве. Если же WBC удумает всё-таки дать зелёный свет поединку Уайлдер-Поветкин, то на организацию поднимется невероятная волна критики, которая может просто смыть её. Может, я сейчас неправильно говорю, но лично не вижу других вариантов развития ситуации. Если не быть столь категоричным, то как минимум Поветкина обяжут сдать ещё 256 тестов, что успеть сделать до 21 мая невозможно", - поделился своими мыслями Александр.
Автор: Дмитрий
15-05-2016, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости