Российские хоккеисты на ЧМ-2016 «разорвали» сборную Дании

Минувшим вечером двенадцатого мая российские хоккеисты в рамках очередного матча ЧМ-2016 вернули болельщикам долг за переживания после первых игр. В течение трех таймов российская сборная играла так, как будто идет не матч мирового турнира, а обычная тренировка.


Много лет назад, в преддверии первой встречи советских хоккеистов с канадскими профессионалами популярной стала фраза «Противник забьет, сколько сможет, мы — сколько захотим». Матч сборных России и Дании она характеризует наиболее справедливо.



В течение трех таймов российские хоккеисты «наколотили» десять шайб! В ответ сборная Дании смогла ответить только одним голом. В текущем чемпионате столь значительный счет, по крайней мере, пока — является рекордом.

Разумеется, первая шайба в ворота противника на третьей минуте встречи вызвала цепную реакцию на трибунах стадиона — российские болельщики вскочили со своих кресел. В дальнейшем, на протяжении шестидесяти минут поклонники хоккея практически не садились.

Шайбы в ворота Дании влетали с крайне незначительными перерывами. В течение одного периода российские хоккеисты «зажигали свет» за голкипером противника не менее трех раз.

Впрочем, несмотря на столь значительный успех — расслабляться нет оснований. Впереди более сильные команды. Однако на помощь национальной команде уже спешат Овечкин, Кузнецов и Орлов. Ожидается, что в субботу четырнадцатого мая в матче против швейцарской команды хоккеисты уже выйдут на лед.
Автор: home
13-05-2016, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости