Сборная Казахстана обыграла Швейцарию на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею переиграла в серии буллитов Швейцарию в матче группового этапа мирового первенства 2016 года, которое проходит ныне в России. Окончательный счёт игры - 3:2.

После первого периода в счёте вели швейцарцы - 1:0. Единственная шайба была заброшена на 15-й минуте. Автором гола стал нападающий Самуэль Вальзер. Однако, несмотря на то, что забили лишь швейцарцы, игра была очень равной. Сборная Казахстана не сумела воспользоваться отличной возможностью распечатать ворота соперника, когда форвард Найджел Доус не реализовал буллит.

Во втором периоде защитник казахстанской сборной Роман Савченко забросил шайбу, тем самым восстановил равновесие в счёте. Хоккеисты Швейцарии играли более активно, поэтому сумели создать больше опасных моментов, однако кипер Казахстана защищал ворота выше всяческих похвал.

На 50-й минуте сборная Казахстана смогла выйти вперёд, благодаря заброшенной шайбе Романа Старченко, однако до конца периода швейцарцы смогли всё-таки забить и снова восстановить равновесие. Автором этой спасительной шайбы стал Денис Холленштайн.

Далее последовал овертайм, который прошёл без заброшенных шайб, а в серии буллитов удачливее оказались казахстанцы. Решающий бросок произвёл нападающий Найджел Доус.
7-05-2016, 16:27