Алекс Окслейд-Чемберлен получил травму и не сыграет на Евро-2016

Футболист полузащиты лондонского "Арсенала" и сборной Англии Алекс Окслейд-Чемберлен получил довольно серьёзную травму, которая, возможно, не даст ему принять участие в финальной части чемпионата Европы 2016 года, которая пройдёт во Франции. В штабе столичной команды считают, что на восстановление уйдёт до двух месяцев.


"Алекс выбыл из строя, и его не будет примерно 6-8 недель. Шансы на то, что он сможет сыграть на чемпионате Европы, равны нулю. Футболист будет способен выйти на поле только в начальных числах июля. Кроме того, в нынешнем сезоне уже не сыграет немецкий защитник Пер Мертезакер, который также получил травму", - рассказал наставник "Арсенала" Арсен Венгер.

В сезоне-2015/2016 22-летний Алекс Окслейд-Чемберлен сыграл за "канониров" 33 матча, в которых забил 2 мяча.

Стоит отметить, что английская сборная станет соперником России на групповом этапе турнира. Чемпионат начнётся 10 июня, закончится 10 июля.
Автор: Дмитрий
6-05-2016, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости