Чемпионат мира-2014 обнародовал 30-ку счастливых участников

Футбольные болельщики всего мира могут облегчённо выдохнуть и откинуться в кресле в предвкушении главного спортивного чуда – чемпионата мира-2014, так как 30-ка счастливых обладателей возможности сразиться за лидерство практически определена.

Финальную точку в установлении списка стран-участников чемпионата мира года Синей Лошади поставили ответные стыковые матчи чемпионата мира-2014 в Европе. На данный момент удача улыбнулась четвёрке стран – Греции, Хорватии, Португалии и Франции.

Стоит отметить, что два места на предстоящий турнир в Бразилии остаются вакантными. Претенденты-американцы докажут своё право бороться за пальму первенства на чемпионате в планируемых на сегодня ответных стыковых матчах. «Северянке» Мексике будет противостоять Новая Зеландия – футболисты сойдутся на поле сегодня в 10:00 по московскому времени. 21 ноября ровно в три часа устоять перед натиском рыцарей мяча из Иордании предстоит «южанину» Уругваю. Впрочем, несмотря на ожидаемую увлекательную игру, для успокоения нервов сердечные капли вряд ли потребуются. В первую встречу мексиканцы оставили на память новозеландцам красивейшую пятёрку голов, увезя с собой только одно «возражение». Что касается уругвайцев, то сухой счёт 5:0 в их пользу практически обеспечивает им место в предстоящем мировом первенстве – точно так же, как и собратьям из Мексики.

Что касается состава участников чемпионата мира будущего года, лидирует, разумеется, Европа. Представлять этот регион будет «чёртова дюжина» стран – в их числе и огромная Россия, и маленькая Бельгия, и горячие испанские парни, и элегантные французы. Десять американских стран-участниц будут сражаться за титул сильнейшего – шесть из Южной и четыре из Северной и Центральной Америки. Африка и Азия смогли заполучить места для пяти и четырёх стран соответственно.
Автор: Мария
20-11-2013, 06:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Лада, Парни Плюс/Парни+, Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости