Нико Росберг прокомментировал свою победу в гонке Гран-при России

Немецкий пилот команды Формулы-1 Mercedes Нико Росберг выиграл гонку четвёртого этапа сезона-2016 в Сочи, как и первые три, продолжает уверенно лидировать в личном зачёте. Однако 30-летний гонщик не сомневается, что его партнёр по команде британец Льюис Хэмилтон, победитель двух последних чемпионатов, ещё навяжет ему борьбу.

Нико Росберг: "Этот Гран-при выдался просто великолепным, а машина вела себя восхитительно. Моему счастью нет предела. На последних кругах гонки я увеличил темп, чтобы моя концентрация оставалась на максимуме. Дело в том, что часто ошибаешься, когда замедляешься, чего мне совсем не хотелось.

Хочу сказать также, что Льюис Хэмилтон отлично показал себя в гонке, так как, стартовав с десятого места, он в итоге финишировал вторым, и это великолепный результат. Прошло всего лишь четыре гонки из 21-й, Льюис обязательно вернётся и навяжет борьбу. Он всегда мотивирован, всегда заряжен на соперничество. У нас классная машина, и мы хотим побеждать в каждой гонке".