В Сочи стартует Гран-при России «Формула-1»

Гоночный уикенд, столь почитаемый всеми поклонниками больших скоростей, наконец-то добрался и до российской трассы. В пятницу двадцать девятого апреля на сочинской трассе взревут моторы болидов «Формулы-1».


Традиционно для «формульных» Гран-при в пятницу пройдут две свободные практики. Главное состязание российского этапа «Формула-1» намечено на воскресенье первого мая. В текущем году ведущие пилоты «Королевских гонок» приезжают в Сочи уже в третий раз.



Примечательно, что единственным покорителем трассы «Сочи Автодром» является один и то же пилот — представитель команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Британский пилот два года подряд покидал Сочи с титулом победителя Гран-при России.

Сможет ли кто-либо из потенциальных конкурентов прервать российскую серию Хэмилтона — или британцу вновь удастся «обставить на повороте» всех претендентов на победу, пока остается под большим вопросом. Впрочем, именно интригой и славится «Формула-1». Подчас пересечь финишную черту быстрее других удается если и не аутсайдеру, то уж далеко не лидеру.

Согласно результатам предыдущих заездов лидерство захватил коллега Хэмилтона по «конюшне» — Нико Росберг. В рамках начала сезона немецкий пилот не дал противникам даже шанса приблизиться к его скорости. Однако рассчитывать на поблажку от коллеги Росбергу едва ли стоит. Слишком большой разрыв между пилотами такого уровня случается редко.
Автор: home
29-04-2016, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости