Петербургский «Зенит» разгромил «Кубань» и вернул себе третью строчку РФПЛ

Футболистам Северной столицы удалось разгромить краснодарский клуб с преимуществом в три мяча и вернуть себе третью строчку рейтинга российского профильного турнира Премьер-лиги. В рамках встречи в четверг двадцать восьмого апреля «сине-бело-голубые» переиграли «Кубань» со счетом 4:1.

Среди футболистов «Зенита» дублем отличился Олег Шатов. Полузащитник открыл счет на двадцать первой минуте, дал отличиться Артему Дзюбе и Халку, после чего «закрыл тему» в конце второго тайма. Российский форвард отметился на тридцать девятой минуте. Неутомимый бразилец пробил голкипера краснодарской команды через двадцать минут после начала второго периода.

Футбольный клуб из Краснодара, как ни старался — смог ответить лишь одним мячом, который удалось забить Евгению Селезневу.

Согласно набранным очкам участники турнира РФПЛ вновь передвинулись в рейтинговой таблице. Питерская команда возвращается на третью позицию. Краснодарская «Кубань» за пределами первой десятки (14 место).

Столичный ЦСКА разбил наголову екатеринбургский «Урал», что позволило московскому клубу занять первую строчку. Лидировавший «Ростов» передвигается на вторую строчку. Впрочем, расклады еще могут измениться.

Седьмого мая «Зенит» в Махачкале встретится с местным «Анжи». Столичные «армейцы» в тот же день выйдут на зеленый газон вместе с грозненским «Тереком».