NBC планирует потратить на маркетинговую компанию ОИ-2016 рекордную сумму в 100 млн долларов

Телекомпания NBC планирует потратить на маркетинговую компанию в преддверии ОИ-2016 рекордную сумму в 100 млн долларов. Для телевизионных компаний затраты в десятки миллионов едва ли можно считать значительными расходами. Однако, раскрутка Олимпиады — не единственная статья расходов в рамках Игр.


Да и по сравнению с другими Олимпиадами — масштаб вложений в маркетинг бразильских Игр действительно рекордный. В частности, лондонские ОИ-2012 обошлись телевизионной компании NBC примерно в три раза дешевле. Традиционно бюджет маркетинговой компании по большей части расходуется на рекламу и онлайн-трансляцию состязаний. В последнее время продвижение проекта активно ведется в популярных социальных сетях.



Суммарно за период с 2011 года компания NBC вложила в приобретение прав на трансляцию состязаний олимпийцев на территории Соединенных Штатов порядка 12 млрд долларов. Правда, приобретенные права распространяются вплоть до 2032 года. Трансляция бразильских ОИ-2016 обошлась в 1,2 млрд долларов. Сопутствующий контент оценивается порядка 200 млн долларов.

Стоит отметить, что отдельные ОИ приносили телекомпании значительные убытки, однако руководство NBC рассчитывает переломить ситуацию. В отношении Олимпиады-2016 компания надеется на значительные рейтинги. Состязания в Бразилии пройдут с шестого по двадцать первое августа. Олимпийский огонь уже начал свой путь к столице Игр.
Автор: home
25-04-2016, 06:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости